Главная Статьи Немного о секционных воротах

Немного о секционных воротах

В настоящее время секционные ворота приобретают большую популярность. Недавно появившись на рынке, они мгновенно заслуживают популярность у покупателей. Благодаря привлекательности и удобству они все быстрее вытесняют распашные ворота. Сейчас такие ворота это не проста мода, это необходимость, приобрести которую стараются не только различные компании, но и частные лица.

Полотно таких ворот – это сэндвич-панели, которые соединены специальными петлями. Движение этих полотен происходит при помощи направляющей, при закрытии переходит из вертикального положения в горизонтальное, после чего убирается под потолок. Изготавливаются панели для секционных ворот из стали высокого качества, покрытой полимерным составом, благодаря которому секционные ворота устойчивы к различным влияниям окружающей среды. Управление такими воротами происходит вручную и при помощи ПДУ.

Секционные ворота имеют ряд значительных преимуществ перед другими видами ворот. Для них не нужно много места как снаружи, так и внутри, чего нельзя сказать о распашных воротах. Монолитное полотно, из которого они изготовлены , обеспечит должный уровень шумо- и теплоизоляции. Для них не важна высота помещения, их можно установить в любом здании, выполнить их можно в любом стилистическом решении.

Ворота с секциями бывают гаражные, промышленные. Первый вид ворот чаще всего устанавливаются частными лицами в гаражах, коттеджах. В промышленности такой вид ворот широко применяется для перекрытия проездных путей в помещениях. Принцип действия у ворот одинаковый, с их помощью помещение надежно защищено от любых воздействий, они прочны, долговечны.

Несмотря на единый принцип работы, между ними существуют различия. Промышленные ворота чаще всего применяются на предприятиях сельского хозяйства, где они могут подвергаться влиянию негативных факторов. В связи с этим, конструкция таких ворот делается более прочной, чем гаражная.

Гаражные ворота не предусматривают частое их открывание, поэтому к ним не предъявляются повышенные требования. Несмотря на это, у них много преимуществ, отсутствующих у секционных ворот: неограниченные возможности при монтаже, также их компактность. Управлять ими можно не выходя из машины, что особенно важно в ненастную погоду.

Для автоматики ворот используются вальные и цепные приводы. Выбор привода зачастую зависит от интенсивности открывания ворот, а также их размера.