Главная Статьи Что необходимо знать, выбирая современные рольставни

Что необходимо знать, выбирая современные рольставни

Прошли давно те времена, когда рольставни, их ещё называют ролетами, были довольно необычной экзотикой. Они уже стали жизненной необходимостью. В настоящее время на всевозможных объектах, от коттеджей до банков, можно встретить ставни, которые закатываются в рулон. Производители этих устройств постоянно выводят на рынок какие-то новинки, способные удовлетворить даже самого требовательного покупателя. Попробуем разобраться в некоторых особенностях предлагаемых для приобретения современных рольставнях.

Если есть желание или необходимость надёжно защитить окна своего жилища, то можно приобрести и установить бронированные рольставни. Они обеспечивают прекрасную защиту и безопасность оконных и входных проёмов не только магазинов и банков, но также и частных коттеджей. Такие рольсавни смотрятся очень современно и аккуратно, так что не испортят своим видом фасад любого здания. 

Если планируется продолжительная поездка в отпуск или в командировку, то за домом необходим дополнительный присмотр. Современные рольставни способны не только защитить дом от непрошеных визитёров, но и сообщат своему хозяину о любой попытке несанкционированного проникновения в него, путем подачи сигнала на телефон. К тому же, рольставни умеют создавать эффект присутствующих в доме людей, тем самым отпугивая от него посторонних. 

Современные рольставни изготавливаются со скрытым коробом, который можно вмонтировать в проём окна, непосредственно над стеклопакетом. Это значительно улучшает внешний вид квартиры или загородного коттеджа. Такой короб изготавливают из ударопрочного пластика, утеплённого изнутри пенополиуританом. Это предотвращает попадания холода внутрь жилища и сохраняет тепло для механизмов рольставней, находящихся внутри короба. Эти короба изготавливаются разных размеров и монтируются непосредственно в момент установки окон. Интересной особенностью таких конструкций является то, что внутрь её встраивается москитная сетка. Она также сворачивается в рулон, поэтому нет необходимости её снимать и куда-либо прятать, а это достаточно удобно.

При необходимости периодически закрывать в помещении какое-либо технологическое пространство, например, туалет, то имеется смысл в приобретении и установке сантехнических рольставней. Они изготавливаются из самого тонкого и лёгкого профиля и достаточно недорого стоят. Такие рольставни обрабатываются специальными грунтами, поэтому им не страшны повышенная влажность воздуха и механические царапины.

Совсем недавно в продаже появились специальные рольставни для установке в бассейне. Они выполняют функцию защиты воды в нём от грязи, пыли, листвы и всевозможных посторонних предметов. Таким рольставням совершенно не страшна вода. Одним нажатием кнопки можно защитить свой бассейн от любых загрязнителей, причём, совершенно не испортив его эстетический вид. 

Производители рольставней совсем недавно начали выпуск своих систем с использованием фактурного профиля, имитирующего дерево. Такие конструкции идеально подходят для коттеджей и домов, имеющих деревянные окна.

При выборе и покупке рольставней следует помнить, что наиболее удобным способом их управления считается электропривод. Применение таких рольставней даёт возможность программировать режим их работы с одного пульта и устанавливать различные датчики, например, датчики солнца, которые будут управлять ими.

При приобретении рольставней, лучше всего обратиться, конечно же, к услугам проверенных производителей этих систем.