Главная Статьи Преимущества и особенности рольставен

Преимущества и особенности рольставен

Рольставни совсем недавно появились на отечественном рынке, но уже пользуются популярностью, как среди хозяев квартир, так и среди владельцев частных домов и коттеджей. Давайте подробнее расскажем о данном товаре и о его особенностях.

Особенности и конструкция рольставен

Основная функция рольставен – это защита жилища от внешних воздействий и несанкционированных проникновений. Данные конструкции позволят дольше сохранить первоначальный внешний вид оконной рамы. Кроме того, рольставни помогают создать дополнительную теплоизоляцию, а так же защитить от неприятных солнечных лучей в погожий день.

При изготовлении рольставен используется алюминий. Это позволяет создавать достаточно прочные и при этом лёгкие изделия с большим сроком службы. Данные конструкции не боятся воздействия атмосферных осадков. Кроме того, на них не появляется коррозия, и они не требуют особо ухода в процессе эксплуатации.

Конструкция рольставен проста, что обеспечивает удобство и надёжность эксплуатации. В основе лежит полотно, к которому специальным образом крепятся профили из алюминия. Для улучшения теплоизоляционных свойств, применяется так же слой специального утеплителя. Сегодня на рынке можно приобрести и заказать рольставни любого размера, а так же цвета и дизайна.

Использование рольставен

В основном роллеты используются в качестве защитного средства. Грабителям будет гораздо сложнее проникнуть в дом через окно, если на нём установлены данные устройства. Их конструкция такова, что взломать и повредить их достаточно сложно. Кроме того, рольставни отлично защищают окно от брошенного камни или обычной городской пыли и мусора.

Довольно часто рольставни используют в качестве защиты от внешних солнечных лучей. Особенно это актуально в летний период, когда температура в помещении постоянно повышается. Опущенные ставни отражают солнечное тепло и в комнате становить несколько прохладнее. Особенно хорошо этот принцип работает вместе с кондиционером. Кроме того, град и сильный ветер могут повредить окно и в этом случае рольставни будут незаменимы.

В крупных городах уличный шум может достаточно сильно досаждать жильцам, и даже качественные пластиковые окна не могут полностью исправить ситуацию. Рольставни имеют специальный наполнитель, который способен отлично защищать жилище от посторонних звуков. Особенно это актуально во время сна, когда даже незначительные шумы способны побеспокоить хозяев. Использование рольставен в данном случае становится просто незаменимым и практичным решением.

Итак, мы рассмотрели назначение и особенности рольставен. Если вы хотите сделать свою жизнь безопаснее и комфортнее, то роолеты на окна – это правильный выбор!