Главная Статьи Достоинства и варианты установки рольставен

Достоинства и варианты установки рольставен

Если перефразировать известное выражение, то можно с уверенностью сказать: Ваша безопасность – в Ваших руках, причем это касается не только здоровья, но и нажитого имущества.

С этой целью все большую популярность в последнее время получает установка рольставней, как для защиты офисных и промышленных предприятий, так и частных владений. 

Рольставни: плюсы и преимущества


Рольставни – не единственный способ защитить свою территорию от нежелательных визитеров. Решетки на окнах и сигнализация для таких целей не менее действенны. И, тем не менее, выбор покупателя все чаще падает именно на них. Это достаточно просто объяснить: рольставни – полифункциональны. Помимо основной - защитной функции, они ограждают от шума и пыли, а это очень важно, если окна Вашего офиса, квартиры или дома выходят на улицу или проезжую часть. Кроме того, рольставни в значительной степени обеспечат теплоизоляцию помещения и защитят от неблагоприятных погодных явлений.

Рольставни: варианты установки


Если Вы приняли положительное решение относительно установки в своем доме рольставней, необходимо определиться со способом монтажа. Самих вариантов, собственно, только два. 

Самый удобный и надежный – заложить их наличие в проект на начальном этапе строительства. Что Вы выигрываете в таком случае? Во-первых, при строительстве будут сделаны специальные ниши, и это будет гармонично вписываться во внешний дизайн всего строения. В результате, получится аккуратно и максимально незаметно. И, во-вторых, так будет обеспечена максимальная безопасность всего того, что Вы хотели бы сохранить.

Если дом или офис уже построены, то выбора особенного у Вас нет - придется остановиться на втором, «накладном» варианте установки рольставней. Они в таком случае не монтируется в конструкцию строения, а «навешиваются» на оконный или дверной проем и закрепляются максимально надежно. Кстати, о надежности – с этой точки зрения первый вариант установки рольставней рекомендуется специалистами больше.

Очень распространенный повод отказываться от установки рольставен – несоответствие общему цветовому решению дизайна здания. Это не более, чем стереотип. На сегодняшний день в процессе производства рольставни по Вашему желанию окрасят в любой цвет. Если подойти к вопросу профессионально и творчески, Вы обеспечите себе не только надежную защиту, но и красивый внешний вид Вашего дома!