Главная Статьи Ворота из профнастила

Ворота из профнастила

Гаражные ворота из профнастила имеют современный внешний вид и прекрасно подходят для любого объекта, будь то промышленное предприятие или дачный участок. Благодаря хорошему внешнему виду и легкости монтажа профлист пользуется большой популярностью в индивидуальном строительстве при выполнении заборов, ограждений и ворот. Из профнастила можно построить различные типы: откатные ворота, распашные ворота и поворотно-подъемные. Очень распространены гаражные ворота из профлиста. Конструкция ворот из профлиста очень удобна. В такие ворота без затруднений можно врезать дверь или входную калитку. Также можно смонтировать отдельно стоящую от ворот калитку. 

Главным плюсом ворот из профнастила является небольшой вес. Это существенно облегчает доставку и монтаж ворот. Материал отличается долговечностью, прекрасно перенося неблагоприятные погодные условия. Благодаря современному и стильному виду ворота из профлиста великолепно вписываются в любой экстерьер, хорошо сочетаясь с любыми отделочными или строительными материалами. 

Декорируя ворота из профлиста элементами ковки, можно украсить любой из загородных участков и выделить его на фоне остальных. Благодаря широчайшему выбору разнообразных цветов материала можно подобрать подходящие комбинации. Важным фактором, привлекающим потребителя, является сравнительно невысокая цена профнастила. 

Классической конструкцией являются распашные ворота из профнастила. Суть конструкции заключается в креплении специальных створок ворот на двух стойках. Крепление створок производится на петли с подшипниками. Это обеспечивает мягкое плавное открытие распашных ворот. Как правило, устанавливая такие ворота, делают отдельную калитку. Однако бывают варианты, когда калитку располагают в одной из створок.

Такие ворота могут раскрываться вручную либо с помощью электроприводов. На производственной площадке с большим транспортным потоком целесообразнее использовать автоматически открывающиеся ворота. Впрочем, можно использовать такие ворота и в частном доме. Открывать их можно непосредственно из машины специально предназначенным пультом дистанционного управления. 

Еще одним вариантом являются откатные ворота из профнастила с хорошей функциональностью. Особенность такой конструкции заключается в том, что при открывании ворот створки разъезжаются, размещаясь за соседними секциями ограждения. Использование такого типа ворот особенно целесообразно на участках с высокими требованиями экономии площади. Такая технология открытия ворот дает автомобильному транспорту дополнительную площадь для выполнения маневров. Раздвижные ворота не предъявляют ограничений к высоте заезжающего в них транспорта, так как не имеют направляющих.