Главная Статьи Секционные ворота - неплохое решение для дачи

Секционные ворота - неплохое решение для дачи

Не всегда для дачи оптимальным решением может оказаться выбор в пользу распашных или раздвижных гаражных ворот. Они хоть и имеют свои определенные преимущества (прочность, надежность и простоту конструкции), но обладают большим весом и сравнительно высокой ценой. Если брать во внимание, что их нужно открывать еще и вручную, многим хозяевам, в особенности тем, которые имеют собственные автомобили, становится ясно одно – нужно покупать и устанавливать новомодные, но крайне практичные секционные ворота.

Они ценятся среди владельцев тем, что целиком и полностью изготавливаются из многослойных сэндвич-панелей, которые способны обеспечить максимально высокие параметры как по части тепловой, так и звуковой изоляции. Если важно, чтобы в гараже зимой и летом поддерживалась оптимальная температура, можно и нужно выбирать вариант из проверенных сэндвич-панелей.

Последние соединяются между собой стальными петлями, что позволяет всей готовой конструкции иметь нужную гибкость. Стоит водителю подъехать к собственному гаражу, нажать на небольшой пульт ДУ, как секционные ворота, приводимые в движение электродвигателем, немедленно начнут подниматься вверх. Чтобы иметь возможность существенно сэкономить места непосредственно в самом гараже, секции способны задвигаться и внутрь.

Сам привод может встречаться разным – цепным или шестиренчатым. Первый вариант чаще всего используется в бытовом секторе, тогда как последний в промышленном. Это объясняется тем, что привод с помощью шестерен изнашивается медленнее. Но цепной привод имеет собственные плюсы – он занимает минимум места (цепь при открытии ворот будет свисать сбоку), отличается дешевизной и практичностью.