Главная Статьи Использование автоматических сдвижных откатных ворот

Использование автоматических сдвижных откатных ворот

Необходимо сказать, что в последнее время активно стали использоваться автоматические ворота. Главным преимуществом таких ворот считается тот факт, что для их открытия не требуется прилагать никаких усилий. При ограниченном парковочном пространстве перед въездом на огороженную территорию не стоит переживать за воздействие на них различных внешних фактов, что может послужить действенной преградой для въезда/выезда. Также отсутствует необходимость проведения вспомогательной уборки по две стороны от ворот.
В таких воротах их механическая часть находится вне пределов проема и включает несколько частей в виде фундамента, где монтированы консольные блоки. По ним движется несущая балка, которая выступает опорой для полотна ворот. Электрический привод, призван передать усилие на зубчатую рейку на полотне с помощью зубчатой шестерни. Уловитель ворот, который монтируется с противоположной части и призван обеспечить надежность крепления полотна в закрытом состоянии. Столб забора, куда крепятся специальные скобы, которые препятствуют сдвигу полотна. 
Сроки использования автоматических ворот определены качественными характеристиками исполнения при работах по монтажу и входящим в состав комплектующим. К основному функциональному элементу относится направляющая балка, от чего зависит дальнейшее поведение ворот при их использовании. Поэтому несущий профиль должен иметь верную геометрию по поперечному и продольному сечению. Главное, чтобы такой элемент был изготовлен из качественной стали и имел определенный объем для создания линейности при сборке на сварку к полотну ворот. При осуществлении выбора полотна особое предпочтение стоит отдать материалам, которые имеют характеристики в виде легкости, прочности и жесткости. Такими качествами обладает профилированный лист из оцинкованной стали с полимерным покрытием объемом до 0.7 мм и высотой до 21 мм. Если остановиться на выборе большой высоты профиля с большим объемом, то необходимо воспользоваться более широкой рамой, а избыточная масса конструкции лишь усложнит процесс монтажа.
Такое покрытие на поверхности профиля должно хранить первоначальный вид, должно препятствовать ультрафиолетовым лучам, имеющим различные механические повреждения. Довольно активно для решения данных задач используется покрытие «Eccostell» или «Colorcoat Prisma». Здесь не стоит экономить на качественных характеристиках изготовления. Ведь экономия может привести к изменению геометрии направляющей балки под тяжестью полотна ворот, что вызовет нарушение работы всей системы.